Интересно об Испании

5 ресторанов в Испании с лучшими видами

5 ресторанов Испании с лучшим видом

Матушка-природа особенно щедро наградила красотами Испанию – каждая деревушка на побережье или в глубине страны может похвастаться своими особенностями. Будь то деревянные лавки и сытная морская похлебка, легкий соленый бриз или аромат загадочных фиолетовых цветов, что цветут практически круглый год и устилают ковром дорожки вокруг, Испания остается в нашем сердце как яркая, наполненная особыми впечатлениями страна.

Рестораны – неотъемлемая (и немаловажная) часть жизни не только туристов, но и самих испанцев. Бесчисленные пивные, закусочные, уличные кафе – тут неизбежно проникаешься истинно испанским духом. Аппетитные запахи оливкового масла, томатов, уксуса, чеснока и морепродуктов, встречающие вас на каждом шагу, не дают пройти мимо. Однако иногда хочется провести особый, запоминающийся вечер в месте, которое достойно трех мишленовских звезд, двадцати пунктов «гурме» и просто вашего внимания.

Предлагаем подборку из пяти испанских ресторанов, которые удачно расположились на "краю счастья".


"Oleum" в Барселоне.

5 ресторанов Испании с лучшим видом

На горе Монтжуик в Барселоне находится величественный Национальный музей искусств Каталонии. Ресторан, который открылся в музее, мы рекомендуем в качестве обязательной остановки любого туриста: здесь удивительным образом сочетается прекрасное с еще более прекрасным. Новое прочтение рецептов каталанской кухни и традиционное искусство Каталонии абсолютно органично впишутся в ваш «To do list». С террасы ресторана открывается великолепный вид на Барселону (один из немногих случаев, когда дневные виды ничуть не хуже ночных, расцвеченных огнями). Внутри ресторан расписан фресками, повторяющими росписи куполов музея. Особенно интересный акцент добавляет зеркало, закрепленное на потолке – с помощью такой уловки дизайнеры добились значительного расширения пространства, предоставив возможность любоваться фресками на потолке и в обеденном зале под абсолютно непривычными углами.

Средний счет на человека – от 25 евро.

Адрес: Museu Nacional d'Art de Catalunya, Parc Montjuïc, Barcelona.

 

"Akelarre" в Сан-Себастьяне.

5 ресторанов Испании с лучшим видом

Этот ресторан идеально подойдет для тех, кто навсегда влюблен в море – оттуда открывается самый лучший вид на Бискайский залив . Уже двадцать лет шеф-повар Педро Субихана работает над своим меню, представляя обновления каждый год, а сезонное меню – три раза в год. В среднем, цена на обед начинается от 50 евро.

Любителей наслаждаться прекрасными вкусовыми ощущениями здесь побалуют супом из морепродуктов, салатом из лобстеров с уксусом из сидра, а самым запоминающимся блюдом, безусловно, вы признаете жаркое из мяса вола и пирог из бычьего хвоста с картофелем и перцем. Находить множество оправданий для того, чтобы подольше полюбоваться на залив не придется – возьмите на десерт печеное мороженое с медом и яблоками, и все – вы переполнены восхитительным чувством гармонии прекрасного вокруг и вкусного на языке. Кстати, чтобы найти ресторан, лучше не пользоваться подсказками навигатора. Зайдите на сайт ресторана и изучите подробную карту проезда для гостей.

Адрес: Paseo Padre Orcolaga, 56, San Sebastián.

 

"El Diablo" на острове Лансароте.

5 ресторанов Испании с лучшим видом

El Diablo - ресторан-вулкан в прямом и пере носном смысле этого слова. Расположенный на спящем вулкане на одном из островов Канарского архипелага, ресторан больше похож на бункер Второй мировой войны – черный и округлый. Одиноко стоящее здание посреди гор окружено «лунным пейзажем» – застывшая лава образовывает причудливые дюны, на которых растут редкие кустарники. Само «адское» действо разворачивается внутри. Представьте себе: круглое барбекю в жерле вулкана. Но беспокоиться не стоит, шесть слоев базальтовых плит обеспечивают безопасность гостей, а последнее извержение вулкана было в XIX веке). Готовят местные повара на раскаленном воздухе, который поднимается из глубин земли, придавая блюдам неповторимый вкус и аромат. Шесть слоев базальтовых плит обеспечивают безопасность гостей. Средний счет на человека – 25-40 евро на человека.

Адрес: Parque Nacional de Timanfaya, Montañas del Fuego, 35560 Tinajo, Lanzarote


"Cova d'en Xoroi" на острове Менорка.

5 ресторанов Испании с лучшим видом

Обязательный пункт посещения острова – этот бар-клуб в пещере, расположенной на приличной высоте, откуда открывается великолепный вид на море. Посетители особенно хвалят закат и раннее утро. Однако за такое удовольствие приходится платить – вход для детей 7-8 евро, взрослые платят 10-25 евро (в зависимости от дня недели). По пятницам и выходным дням в клуб практически не попасть – слишком много желающих выпить и потанцевать, а в будние дни молодые ребята раздают флаеры Cova прямо на пляжах острова. У «пещерного» клуба весьма современная программа – тематические вечеринки с популярными ди-джеями или национальная испанская музыка - все расписано на две недели вперед.

Адрес: Carrer de Sa Cova nº 2, 07730, Cala en Porter Alaior, Menorca.


"Ca's Patro March" на Майорке.

5 ресторанов Испании с лучшим видом

Рыбный ресторан в маленькой рыбацкой деревушке – отличное место для завершения шумного дня на пляже. На террасе с простой деревянной мебелью и потрясающим видом на лагуну вы забудете обо всем, оставаясь наедине с природой. Место крайне уединенное: чтобы добраться до него, придется преодолеть долгий горный серпантин от городка Вальдемоса. Однако вкусная еда и великолепная атмосфера того стоят. Столиков в ресторане, балкон которого нависает над кристально чистой водой, хватит на всех. Рыбу, кстати, ловят буквально у вас «под ногами». Средний счет на двоих с вином и простой, но сытной едой – 60-80 евро. Кстати, несмотря на то что ресторан рыбный, в меню можно найти и мясным блюда. Очень популярен ягненок с травами.

Адрес: Cala Deyá S/N, Deyá, Mallorca.

Автор: Анастасия Корецка