Вся Барселона за один день

Чтобы проникнуть в Барселону и почувствовать каталонский дух, нужно пройтись по его разным эпохам. И у нас есть такая возможность. Барселона местами законсервировалась и сохранила декорации прежних времен так, что можно путешествовать во времени, бродя по разным улицам города.

 gotico

 

 Начинать свое путешествие в прошлое по Барселоне нужно с истоков - прямо с городских ворот, что у Кафедрального собора. Мостовые, крепостные стены, башни вырисовывают, как здесь бродили в белоснежных рубашках римские воины, которые основали город. А затем идти к лестнице у Королевского дворца. Там из-за всех углов просачивается Средневековье. Отсюда королеские семьи наблюдали за кострищами, куда вели барселонских дев, признав их ведьмами. Лишь единицам барселонских красавиц удавалось сбежать. Почти все из них направлялись в  Рупит, пытаясь спастись от цепких лап инквизиции. Вы узнаете, как появилась в Испании инквизиция и почему она была здесь мощнее и страшнее, чем во всей Европе. Почти до начала двадцатого века горожане ютились за стенами Готического квартала.  Кафедральный собор, еврейский квартал, Королевская площадь - здесь вы узнаете, как жили каталонцы Средневековья, какие у них были традиции, и как Каталония потеряла свою независимость, к которой теперь с тех пор стремится возвратить.

После узких улочек старого города необходимо выйти на просторы Пассеиг де Грасия. Барселона развивалась стремительно и скачкообразно. К восемнадцатому веку в Барселоне появились зажиточные олигархи, которые придумывали новый бизнес на открытых Колумбом землях, а капиталы везли на свою каталонскую родину. На эти средства и строились новые фабрики, куда стремились крестьяне со всех уголков испанских провинций. Для богатых жителей Эщампле изменения отдавали привкусом шоколада, а для рабочих фабрик – горечью угара анархических заговоров.  

 Полюбууйтесь на эти блестательные дома, где жили нувориши Барселоны в конце девятнадцатого века. Как в Эщампле они, пытаясь переплюнуть друг друга в незаурядности, строили дома в стиле арт-нуво, заказывая дома у известных архитектором Антонио Гауди, Льюиса Доминика-и- Мунтанера и Жозеп Пуич-и-Кадафальч.

Затем, конечно, нужно ехать к Саграде Фамилия. Здесь превести дух от захватывающего величия и начать рассматривать замысловатый почерневший фасад храма. Понять, что зашифровал великий гений. Узнать историю стройки века.

barcelona5

 

Вы можем делать остановки в каталонских кафе, где готовят бутифару, улиток и паэлью, а на десерт - традиционный «крема каталана».

Этот маршрут прекрасно подойдет для всех, кто любит Барселону, для туристов круизных лайнеров и впервые прибывших в Барселону. По пути вас ждет масса увлекательных историй о гении Гауди, бизнес-проектах новоришей, Саграде Фамилии, и страшном Средневековье

Заказать эту обзорную экскурсию по Барселоне можно по номеру +34611252503

Стоимость -27 евро в час. 

 

Как переехать в Испанию

За последние полтора месяца из России эмигрировало около 70 тыс. человек, по данным РАЭКВ первую очередь уехали те, кто работал удалено. Но и остальные продолжают строить планы по переезду в другую страну. Это кажется заманчивой мечтой, но если присмотреться к деталям, она легко сможет осуществиться. 

По оценкам «Левада-центра» (признан в России иноагентом), доля россиян, желающих переехать за границу, в 2021 году выросла до 22%. Для сравнения: в 2017 году эмигрировать из России хотели 15% респондентов. Актуальность переезда для некоторых стала необходимостью. Если брать страны Европы, то легче всего легализоваться в Испании. Именно поэтому Испания считается одной из первых стран по числу эмигрантов.

 pasport


Иммигрировать по студенческой визе

Есть несколько доступных путей, как легализовать свое пребывание в другой стране. Самым доступным и относительно легким остается — иммигрировать в Испанию через учебу по студенческой визе. Лучше запустить подготовку документов уже в Испании. Процесс рассмотрения занимает не больше месяца, и в 99 процентах приходят положительные результаты. Этот вид могут выбрать люди любых возрастов. Обучение на курсах испанского не лимитировано датами в паспорте. Можно начать учиться и после 65.Из списка документов, что сложно сделать в Испании, можно выделить только справку о несудимости с апостилем. Дешевле и быстрее ее делать на родине.

«Для студенческой визы не требуется предоставлять длинный список документов. Этот способ самый простой, как был, так и остается, из всех остальных, - рассказывает директор компании Husky´s эксперт иммиграционного права Юлия Сацук. - Студенты имеют право оформить практику, что позволяет работать 20 часов в неделю. Но модифицировать в рабочуюэтот вид резиденции можно лишь через три года».

Главным основанием для оформления студенческой визы является купленный курс по испанскому или каталанскому языкам или обучение в университете. Стоимость языковых курсов на год колеблется от трех с половиной тысяч до четырех тысячевров месяц. 

Резиденция без права на работу

Если учиться не хочется, можно продемонстрировать свою платежеспособность и претендовать на Вид на жительства без права на работы No lucrativa). Выписка со счета с суммой в 2316,08 евро в месяц дает вам право жить в стране. Особенно выгодна выбирать No lucrativa для людей, которые работают удалено в других странах. 

Золотая виза

По прежнему выдается, так называемая, Золотая виза. Несмотря на то, что испанские власти трубили, что российским бизнесменам закрыта возможность получить этот тип вида на жительство, но на практике это сделать все еще возможно.

«В настоящих реалиях Золотая виза находится в серой зоне. Если бы ее специально отменили бы для россиян, то мы бы увидели признаки дискриминации. Пока ее продолжают выдавать,  - рассказывает Юлия Сацук. - Везде говорят, что россияне могут не запрашивать, но, тем не менее, продолжают выдавать». 

W

Для подачи на Золотую визу нужно инвестировать в испанскую экономику — купить недвижимость стоимостью в 500 тыс. евро, депозит от одного 1 евро, размещенный в испанском банке, приобрести акции испанских компаний, которые котируются на местной бирже в 1 млн. евро. Самое приятное, что если недвижимость была куплена после 27 сентября 2013 года, то это будет основанием для запроса Золотой визы. При этом, резиденции не обязывает находиться постоянно на территории Испании.

Подробно разобраться самостоятельно во всех тонкостях процесса непросто. Мы поможем найти ориентиры для каждого случая. Подготовим документы, курсы и сопроводим во все административные органы. Для консультации можете звонить по телефону

+34611252503 

Коста-дель-Соль: преимущества отдыха в городах Нерха и Михас

Закат в НерхиКоста-дель-Соль, что переводится с испанского как «Солнечный берег», считается одним из лучших мест для отдыха в Испании. Коста-дель-Соль является самым южным средиземноморским курортом в Испании, расположенным на территории Андалусии. 35% всего туристического потока Андалусии, одного из важнейших регионов Испании в плане туризма, приходится на побережье. Отдых здесь подойдет тем, кому нравятся более спокойные и тихие места, нежели чем Коста-Брава или Коста-Дорада. Курортная зона, начинающаяся от крупнейшего в округе города Малаги, включает в себя ряд достаточно крупных поселений, таких как Морбелья, Фуэнхирола, Торремолинос. Однако, пожалуй, самыми приятными местами для отдыха здесь назвать два города — Михас и небольшую Нерху, о преимуществах отдыха в которых и пойдет речь.
 
Город-курорт Нерха расположен всего в 50 километрах от Малаги и в историю Испании вошел как важный порт времен Наполеоновской войны и как древний испанский населенный пункт с развитым сельским хозяйством и производством изделий из шелка. В середине прошлого столетия здесь активно начал развиваться туризм, и сейчас и Нерха известна как один из самых живописных и тихих курортов побережья. Отели здесь достаточно недорогие, в отличие от многих раскрученных мест на Коста-дель-Соль, а отдых здесь понравится тем, кто желает провести время на не самом популярном среди туристов пляже и кто интересуется окрестностями и красотами Андалусии.

Важнейшей достопримечательностью Нерхи является смотровая платформа «Балкон Европы», удобно расположенная над морем, появившаяся на месте разрушенной землятрясением крепости Нерхи. Однако более знаменитой точкой туризма в округе следует назвать пещеры Нерхи. Пещера известна тем, что здесь расположена крупнейшая в мире сталактитовая колонна высотой в 49 метров. Этот шедевр природы отмечен на странице Книги рекордов Гиннеса. В пещере археологами были найдены наскальные рисунки, возраст которых исчисляется тысячелетиями, что позволяет говорить о Нерхе как одном из древних центров цивилизации. Пещера расположена совсем недалеко от трассы, которая находится довольно близко к побережью, и добраться туда не составит труда.
Нерха также замечательна возможностью совершать дневные прогулки по этому достаточно спокойному месту с очень красивыми улицами. Улицы Нерхи поражают своей старой красотой, и прогулка по историческому району Маро и по побережью является своего рода экскурсией, которую очень приятно совместить с пляжным отдыхом в Андалусии. В старой исторической части Нерхи расположились удивительные исторические архитектурные памятники, основанные здесь в XVII-XVIII вв.

Другим старым и красивым прибрежным городом Андалусии, в котором вам наверняка понравится провести свой отпуск, является Михас. Это место славится центром экспатов в Андалусии, и очень много местных жителей здесь — выходцы Англии, Голландии и Германии. Михас также является городом с очень красивым и старым сердцем города, однако здесь туризм гораздо более развит, нежели чем в Нерхе, потому «старый уклад» жизни Испании здесь посмотреть вряд ли удастся. Город будет интересен тем, кто хотел бы отдохнуть в опрятном и аккуратном месте с хорошей инфраструктурой для туризма, однако все же в самом популярном месте побережья, заполненным туристами.

Добраться до Михаса можно на автобусе или автомобиле из Малаги — расстояние в 30 км преодолевается за полчаса. Найти отель по приемлемой цене не составит труда — здесь отелей очень много, и из-за большой конкуренции цены не так высоки. Город не является одним из «белых центров» Андалусии, как называется застройка белыми зданиями композиция, однако все же большая его часть выполнена в светлых тонах. На этих светлых улочках рассредотачиваются туристы во время прогулок, и ощущения того, что туристов здесь слишком много, магическим образом не возникает.

Туристический бум в Михасе начался в 1950-е годы. С тех пор на этих уютных улочках появилось множество ресторанов и кафе с замечательной средиземноморской кухней по достаточно доступным ценам, ряд сувенирных лавок и отелей. Ночная жизнь на побережье не имеет сезонов и всегда является привлекательной для туристов. Михас нельзя назвать ее главным центром, так как большинство клубов и крупных баров расположены в Бенальмадене и Марбелье. Однако здесь все же есть свои места для вечеринок — например, Mahama, Cosmos, Las Delicias. Однако для любителей шумных и самых крупных дискотек каждый вечер организуются поездки в центры ночной жизни побережья. Также здешние места известны своими казино. Они здесь действительно большие и достойные, и они понравятся любителям карточных игр. Самое главное казино на побережье в районе Пуэрто-Бануса давно знаменито среди туристов. Всместе с тем, стоит обратить внимание на новое казино возле Гибралтара, которое открылось всего год назад где довольно много провинциальных игроков. Испанцы все чаще отдают предпочтения турнирам, доступным на мобильных. Игры в казино на Коста дель Соль и окрестностей заманчивы тем, что уровень игроков среди туристов обычно совсем невысок, а потому шансы выиграть достаточно велики у каждого!
 
Такси в Михас

Основными достопримечательностями Михаса являются местные смотровые площадки, где можно сделать отличные фотографии. Здесь можно зайти в Этнографический музей и Музей миниатюр, которые старые интересны тем, кто любит совмещать отдых с этнографическими и историческими исследованиями. В Михасе довольно много архитектурных достопримечательностей, которые, однако, можно осмотреть за несколько часов по дороге на одно из самых приятных мест окрестностей — на Площадь Конституции. Также здесь своя Арена для корриды. И, конечно, побывав в Михасе, обязательно стоит покататься на ослах - «ослиные такси» - главная пикантность Михаса! Пляжи в районе Михаса довольно ухожены, а море порадует чистой и очень теплой водой, что вкупе с остальными плюсами позволит вам отлично провести время в Михасе.

10 лучших пешеходных маршрутов по Испании

10 лучших пешеходных маршрутов по Испании Среди туристов уже много лет большой популярностью пользуются пешие маршруты по заповедникам, природным паркам, каньонам и другим природным ландшафтам, призванные подарить путешественнику наслаждение пейзажами и неплохую физическую закалку. Испания – рай для любителей пеших маршрутов. Горных массивов и природных парков здесь великое множество, при этом местные власти очень заботятся об охране природы и привлечению к экологическому туризму местных жителей и прибывших путешественников, в связи с чем везде, где это только возможно, обустроены маршруты для комфортных прогулок. Мы подготовили для Вас ТОП10 пешеходных маршрутов в Испании.

10 самых необычных отелей Испании

10 самых необычных отелей ИспанииБронирование отеля является одной из неотъемлемых и самых приятных частей планирования путешествия. На сегодняшний день выбор отелей в Испании настолько велик, что глаза разбегаются от калейдоскопа предложений. Но даже среди всего этого многообразия есть отдельные, эксклюзивные образцы гостиничного сегмента, выделяющиеся настолько яркими характеристиками, что их смело можно выделить в отдельный список, озаглавив его как «Самые необычные отели Испании». Итак, предлагаем Вашему вниманию 10-ку самых интересных, запоминающихся и ломающих все стереотипы испанских отелей.

Еще статьи...