Испания осознала дороговизну Формулы-1

Трасса Формулы 1 в ВаленсииИспанские власти провели ревизию своих расходов и пришли к выводу, что проведение Гран-при Формулы-1 обходится им слишком дорого. Руководство  Валенсии и Каталонии начали диалог о возможности чередования гонок чемпионата мира на городской трассе в Валенсии и на автодроме «Каталунья-Монтмело» в окрестностях Барселоны.

SEAT планирует возвращение в чемпионат мира по кузовным автогонкам

Гоночная версия SEAT Leon SEAT может вернуться в чемпионат мира по кузовным гонкам. спортивный директор SEATа Хайме Пуч уточнил, что компания пока не определилась с планами на следующие годы. Пуч дал понять, что появление в WTCC других заводских команд может заставить SEAT пересмотреть  свои гоночные планы.

Фернандо Алонсо развелся с женой

Фернандо АлонсоДвукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо расстался со своей женой, певицей Ракель дель Росарио. Об этом пара написала на официальном сайте гонщика Ferrari. В сообщении также указано, что супружеская чета приняла решение о разводе по обоюдному согласию.

"Барселона" стала чемпионом мира среди клубов

В финальном матче чемпионата мира по футболу среди клубов испанская "Барселона" с разгромным счетом 4:0 одержала победу над футболистами бразильского клуба "Сантос". Матч проходил на стадионе "Ниссан" в Йокогаме.

Еще статьи...