Король Хуан Карлос стал чемпионом мира в возрасте 79 лет

Король Хуан Карлос стал чемпионом мира в возрасте 79 летПарусная лодка "Bribón Movistar", под управлением почётного короля Испании Хуана Карлос I, выиграла мировой чемпионский титул в категории "Классические 6-метровые лодки". Парусная регата проходила в Ванкувере (Канада).
Несмотря на девятое и восьмое место в двух финальных гонках, команда "El Bribón Movistar" смогла удержать лидерство в общем зачете и заработать первый чемпионский титул в этом классе для Испании. Команда короля обошла на три очка американскую лодку "Goose", под управление Питера Хофмана и на пять очков - "Saskia" бразильца Ларса Грела. Таким образом, король Хуан Карлос становится чемпионом мира в возрасте 79 лет.

Король Испании принимал участие в регатах Олимпийских игр Мюнхена 1972. Его сын Фелипе был чемпионом Испании в классе Soling в 1989 и 1990 годах, и пятым в мире в этой категории. В 1992 году он нес флаг Испании на открытии Олимпийских игр в Барселоне и завершил Олимпиаду на шестом месте в классе Soling.

"Bribón Movistar" это шестиметровая парусная лодка, построенная Арвидом Лориным в 1947. Вместе с Хуан Карлосом в команду входили чемпион мира Педро Кампос, канадец Росс Макдональд - чемпион мира в этом классе в 2013 году и чемпион мира Игнаки Кастаньер.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…