Новости Испании на русском

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея Протосеня.  В среду вечероме правоохранительные органы обнаружили его  повешенным в саду в его доме в городке Льорет де Мар. 

protos

В одной из комнат особняка полиция обнаружила еще два безжизненных тела. В кровати с окровавленными ранами лежала жена бизнесмена 53-летняя Наталью, а рядом их 18-летнюю дочь. На полу валялись нож и топор со следами их крови. Что произошло в трагическую ночь предстоит выяснить. Первым тревогу забил  22-летний сын бизнесмена, который находился во Франции. После нескольких дней неудачных попыток связаться с родителями, он попросил зайти в дом знакомого отца. Тот заглянул через забор, и увидел Сергея Протосяня повешенным на строительных перилах. Полиция склоняется к версии о домашнем насилии. Семья приехала в Льорет на пасхальные каникулы.

Протосеня владел состоянием около 400 млн евро и жил во Франции. Сергей Протосеня не раз входил в ежегодный рейтинг 500 российских миллиардеров — в должности бухгалтера и финансового директора компании. В 2007 году по оценке журнала «Финанс» его состояние увеличилось с 5,3 миллиарда до 9,3 миллиарда рублей. В 2009 году его состояние оценивалось в 4,7 миллиарда рублей, в 2011 году — в 13,4 миллиарда рублей.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…