Свежие новости. Туризм, спорт, политика, русские в Испании...

Итоги встречи соотечественников в Испании

centrorussos.jpg8 ноября в Мадриде состоялась 2-я конференция российских соотечественников, проживающих в Испании. Во встрече, организованной Посольством Российской Федерации и Координационным Советом, приняли участие представители 32 общественных объединений, СМИ, «Росзарубежцентра», частные лица.

«Газпром», может купить 20% акций испанской «Repsol»

«Газпром» изучает возможность покупки 20-процентного пакета акций испанской нефтегазовой компании «Repsol». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции по итогам заседания российско-испанской межправкомиссии по промышленному и торговому сотрудничеству вице-премьер Александр Жуков.

Nissan объявил о сокращении более 1,5 тысяч рабочих мест в Испании

Руководство автомобильного концерна Nissan представило в понедельник план сокращений, согласно которому до декабря текущего года будут уволены 1288 человек, а в сентябре 2009 года останутся без работы еще 392 человека

Сын бин Ладена попросил политического убежища в Испании

Один из сыновей Осамы бин Ладена, 28-летний Омар, попросил политического убежища в Испании. С просьбой к испанским властям Омар обратился в понедельник в мадридском аэропорту Барахас.

Испанские военные спасли панамский танкер от сомалийских пиратов

Испанским военным удалось предотвратить захват нефтяного танкера в Аденском заливе. Патрульный самолет испанских ВМС отпугнул сомалийских пиратов, напавших на судно, шедшее под флагом Панамы

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…