• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Совместный бизнес в Испании 07 июнь 2013 23:47 #7486

  • Sky
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
Уважаемые форумчане, давно живущие в Испании и хорошо знающие текущее положение вещей в этой стране. Хочу организовать здесь совместное предприятие (вклад в пределах 10-15 тыс. евро.). Пока смутно представляю с чего начать, но после недавней поездки сюда появились кое-какие идеи. Есть опыт в туризме, рекламе, издательской деятельности, но все это в России. Жду ответов здесь, а лучше по эл. почте:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 12 июнь 2013 17:22 #7524

С такими вложения Вы не откроете хорошее предприятие, по которому можно получить ВНЖ в Испании. Да ещё с правом на работу - думаю это конечная Ваша цель.
Бизнес должен быть официальный и прибыльный, позволяющий проживать Вам с семьей в Испании, т.е. с доходностью в 40-50 тысяч в год (соответсвенно только Ваша доля в прибыли предприятия), с которой должны быть оплачены налоги и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 12 июнь 2013 19:51 #7533

добрый день - если не ошибаюсь - вы же открыли бар - как прибыль приносит -этого хватает на жизнь в Испании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 12 июнь 2013 23:41 #7543

  • Sky
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Если проект интересный и перспективный, можно и больше вложить. Тем более что рисковать в одиночку я не собираюсь, а 2 или 3 вклада это уже нормальная сумма, + участие. ВНЖ в Испании не конечная цель, с деньгами жить можно в любой стране.

Предлагают экспортно-импортный бизнес, но люди без опыта, как и я. Кафе или ресторан в условиях кризиса тоже довольно рисковано, пожалуй, только если место очень хорошее..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 13 июнь 2013 15:29 #7545

abz-group пишет: добрый день - если не ошибаюсь - вы же открыли бар - как прибыль приносит -этого хватает на жизнь в Испании?


Дохода от бара вполне хватает на нормальную жизнь в Испании, хотя это зависит от вашего привычного уровня жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 13 авг 2013 00:12 #7776

Добрый день! Валентина! Планирую открыть бизнес в Испании ресторан или кофейню. С чего начать не знаю...поделитесь опытом пожалуйста...сколько нужно денег вложить чтоб получить ВНЖ..какие налоги...где перспективные районы. Заранее благодарю за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 21 авг 2013 16:29 #7789

15 это маловато но дело не в деньгах
главное совместимость
если мохете немножко о себe
лучше сюда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 21 авг 2013 18:23 #7790

Lara025 пишет: Добрый день! Валентина! Планирую открыть бизнес в Испании ресторан или кофейню. С чего начать не знаю...поделитесь опытом пожалуйста...сколько нужно денег вложить чтоб получить ВНЖ..какие налоги...где перспективные районы. Заранее благодарю за ответ!


Сейчас (в 2013 году) немного изменили закон, точнее приняли 2 новых по поддержке бизнеса в Испании, в том числе разные нововведения для иностранных-инвесторов-бизнесменов.
Поэтому лучше обратитесь к хорошему хестору в городе, в котором хотите открыть свой бизнес, и он все объяснит и поможет. Я могу рассказать как было до 2013 года, но это думаю уже не актуально. По-моему, согласно этих новых законов надо вложить минимально 1 млн. Евро и создать сколько-то рабочих мест и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 22 авг 2013 01:20 #7793

Благодарю за ответ! Неужели так все поменялось? Раньше можно было просто купить недвижимость или бизнес в Испании. Или я ощибаюсь? Ведь кризис в стране...ажно 1 млн. евро! Опупеть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Совместный бизнес в Испании 22 авг 2013 01:22 #7794

Валентина! А сколько берут за свои услуги хесторы? Если у Вас есть дайте пож.контакты надежного человека. Заранее благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex