• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Работа с жильём 02 фев 2018 23:13 #10564

Rusland.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 14 фев 2018 08:22 #10567

Танюша456 пишет: Интересный вопрос, тоже с мужем хотели бы в Испанию... но теперь поняла, что похоже это нереально

Мне кажется все реально если захотеть и ни чего не боятся. Лично я бы очень хотела, но боюсь нового. И по поводу жары, моя сестра там живет, говорит жара не чувствуется везде кондиционеры. Зато зимы там нет суровой. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mariawa.

Работа с жильём 13 июль 2018 17:37 #10651

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях можно получить политическое убежище в Испании и Германии? Хотим из РФ уехать: я, мама и мой 5-ти летний сын

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 13 июль 2018 17:43 #10652

Нужно иметь веские причины. Нужно доказать, что именно Вас гнали и притесняли. Конкретно в Германии даже при наличии причин, с мамой-пенсионеркой и малолетним иждевенцев практически 100% отказ. Никому не нужны нахлебники. Думаю, в Испании дела не лучше. Так что надо постараться. "Не климат" или "улучшить материальное положение" не прокатит. Если по честному.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 13 июль 2018 18:01 #10653

не поделитесь личным опытом? или, может быть, кто-то из знакомых уже так делал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 13 июль 2018 18:09 #10654

Мне проще. Господин Путин объявил мою религию вне закона. И это всем известно. Потому меня с семьёй, как Свидетеля Иеговы, приютила Германия. А ещё до гонений, я несколько лет хотел переехать в Испанию. Так как Испания, одна из немногих стран с вполне лёгким миграционным законодательством. Так что делиться особо нечем. Везде сейчас кризис. Потому всем странам, включая Испанию нужны рабочие руки. По программе предоставления убежища, Вы априори считается социальщиками. То есть получающие жильё и пособия. Вы никак не выгодны. Потому я бы не рисковал с убежищем. По работе или по осёдлости подумайте. Либо, если прям Вас притесняют и есть доказательства, то может быть и повезёт. По секрету скажу: не такой уж и сахар в Европе.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."
Спасибо сказали: katunnia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 13 июль 2018 18:34 #10655

Оно и понятно, везде хорошо, где нас нет, как говорится! Но полагаю, что в Европе нет такого маразма, который с годами только крепчает...если понимаете, о чем я. За пояснение спасибо! Будем думать! Но хочется все-таки в Испанию! Есть возможность, конечно, сразу купить недвижимость, но тогда на прожитье на первое время меньше останется.... вот и прорабатываем разные варианты....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 13 июль 2018 22:36 #10656

Это да. Можно купить недвижимость на определенную сумму. Но не все имеют "заработок в интернете". Нелегально работать конечно можно, но зарплата утежется вдвое, это как есть на самом деле. А через какое-то время можно работать будет официально. Но вот без знания языка найти такое место сложно. Я с Германией сравниваю, потому принципиальных отличий наверное нету. И первое время в любом случае придётся побегать по бюрократическим инстанциям, слышал, что в Испании они ещё те! В Германии тоже бюрократы. И кругом нужен переводчик. Мы 9 месяцев живём и постоянно нужен наде́жный человек, который поможет с походами по инстанциям. Потому это только говорят, что есть переводчики и помогут. Никому Вы тут не нужны. Нам проще, у нас соверующие помогают: от переводов до помощи с вещами. Если приезжать без чьей-либо поддержки, то это только русскоязычные "фирмы", от риэлтора до адвокатов и переводчиков, цель которых одна: разорить и лохануть бывших соотечественников! НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА, не связывайтесь с "нашими". Они обуют по полной программе. Так что с переездом надо подумать многократно. Я за 9 месяцев нашёл в Германии много жирных минусов: это и отсутствие медицины, и ужасное образование, и разбитые дороги... И да, беженцы. Они везде. Они не работают. Они гадят и издеваются. Всего не напишешь. Если бы вернуть 9 месяцев назад, я бы не поехал в Германию. И не нужны мне 1700 евро в месяц на троих! Думаю, что в Испании тоже не так всё просто. Только ещё и денег не дают. Ой, подумайте. Кто там, в Испании! Поправьте, если я что-то не так сказал.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа с жильём 15 июль 2018 08:10 #10657

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: alex