• Страница:
  • 1

ТЕМА:

как защитить жилье 28 июль 2012 13:43 #5956

Добрый день! Подскажите,как обстоят дела с сохранностью жилья,да и,вообще,собственности. Если покупаешь дом по туристической визе, потом вынужден уехать - что ждать по возвращении,допустим,через месяц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 28 июль 2012 14:25 #5957

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Ставить сигнализацию, решетки, ну и страховка, конечно.
Спасибо сказали: NinaAndersen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 28 июль 2012 17:32 #5958

Нет,это понятно,цивилизованные общепринятые методы.Но вот у меня,например дача на Карельском перешейке под Питером с 60-х годов,до сих пор в поселке на 30-40 домов один- два на сигнализации. В 90-ые,конечно,было жестко все, а теперь вроде спокойно. У меня соседи по полгода не приезжают,так,позванивают,спрашивают как обстановка. В Испании-то народ побогаче, или тоже балуются,по соседским дворам? У меня "шкурный" интерес, я по натуре "плюшкин" - люблю,чтобы всего много и удобно,всякие там лавки-столики,шланги-горшки цветочные и пр.,опять же машину оставить у дома.И раз Вы говорите про решетки,значит "шакалят" по домам;и есть ли какая-нибудь зависимость от территории,местности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 28 июль 2012 18:07 #5960

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Шакалят, паразиты(( В городе, в приличном районе, народ балконы не закрывает. Мотивируют, что - ну кто средь бела дня на оживленной улице ко мне на балкон полезет? И ведь почти не лазают. А вот какой-нить домик в малозаселенной урбанизации лучше зарешетить и застраховать. И пару фонариков повесить, которые в темное время будут автоматически включаться.
Соседи-то побогаче будут, но вот кризис выгнал на улицу кучу сброда, который и промышляет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Erica.

Re: как защитить жилье 28 июль 2012 18:59 #5961

Я тут смотрела на ютубе ролик про квартиру в аликанте за 20-ку,и обратила внимание на железные жалюзи на балконе - этаж похоже последний,это значит не от жары люди прячутся? Т.е. вернувшись в свой домишко в урбанизации можно идти заново покупать телик и унитаз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 28 июль 2012 19:25 #5962

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Не уверена, что квартира за 20-ку будет находиться в хорошем районе.
Если во всей урбанизации живет два с половиной человека, и у Вас нет вышеперечисленных средств защиты, то да, запросто. А если стоит хотя бы сигнализация, да еще и сосед присматривает, то оставляйте добро спокойно.
Спасибо сказали: NinaAndersen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 29 июль 2012 13:33 #5963

Присоединюсь к мнению Erica - квартира за 20-ку, да еще в Аликанте это экстрим.
Наверное, такой же как квартира за 20-ку в Питере и даже на Карельском перешейке под Питером.
Как совет - можно установить жалюзи на все окна и опускать иж когда уедете, жорошая металлическая дверь, сигнализация с видеокамерами, специальные замки на окна, решетки, специальные стекла, ожранник и т.д.
Но нужно ли так тратиться покупая квартиру за 20-ку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: как защитить жилье 31 июль 2012 00:49 #5982

Ой,что Вы такое говорите! Я не про квартиру за 20-ку, а про средства защиты - все так серьезно? Мы в Питере обходимся домофоном и мет.дверью - тьфу,тьфу... Это в каких-то определенных районах необходимость в такой "броне" или повсеместно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex