Топ лучших десертов Испании

Топ лучших десертов ИспанииСегодняшняя статья посвящается настоящим сладкоежкам, ведь речь пойдёт о национальных испанских сладостях. Испания смело может похвастаться большим количеством национальных десертов и других вкусностей. Но как же не потеряться среди всего этого широкого разнообразия сладкого и, не переусердствуя с нежелательными калориями, попробовать только самое-самое? Наша редакция подготовила для вас топ лучших испанских десертов.

10 блюд, которые необходимо попробовать в Испании

10 блюд, которые необходимо попробовать в ИспанииВ наших статьях мы неоднократно затрагивали тему гастрономии, и неспроста, ведь испанцы очень почитают свою национальную кухню, да и вообще, скажем честно, очень любят покушать. При этом, процесс еды для любого испанца – это целый ритуал, неспешный, сопровождающийся общением с приятной компанией и детальным обсуждением любимых блюд. Именно поэтому обеденный перерыв в Испании не ограничивается одним часом, ведь к еде необходимо относиться с должным уважением! В Испании огромное количество блюд и рецептов, которые, несомненно, стоит попробовать каждому туристу. Наша Испания выбрала ТОП 10 испанских блюд, всенепременно рекомендуемых для дегустации.

10 красивейших замков Испании

10 красивейших замков ИспанииКогда заходит речь о путешествии во Францию, одним из наиболее популярных маршрутов, кроме Парижа естественно, является поездка по замкам долины Луара. Туристы, направляющиеся в немецкую Баварию, всенепременно стремятся попасть в замок Нойшванштайн. Одна из первых экскурсий, которую предлагают всем путешественникам в Чехии – посещение замка Чешский Штернберк. Но, почему-то, огромное количество замков Испании (порядка 6000!!!) несправедливо ускользают от внимания интересующихся туристов. Возможно это связано с недостатком информации на русском языке, ведь среди местных жителей посещение замков является очень распространённым видом внутреннего туризма. Наша редакция решила восстановить справедливость и рассказать Вам о самых красивых замках Испании.

Шоппинг на Канарских островах

Шоппинг на Канарских островахВсем известно, что Канарские острова – великолепное место для отдыха, но вулканический архипелаг богат не только на впечатляющие достопримечательности: он может гордиться еще одной составляющей хорошего отдыха для многих туристов – качественным шоппингом.

Большинство российских туристов привыкло совершать покупки за рубежом ориентируясь на качество продукции и более низкие цены. На Канарских островах самая низкая налоговая ставка на продажу, а потому здесь выгодно совершать покупки: очевидно, что стоимость всех товаров гораздо ниже, чем на материковой части Испании и всей Европы. При таких условиях сложно уехать с пустыми руками!

Как забронировать экскурсию по Королевской тропе (El Camino del Rey)

Королевская тропа в Испании

В нашем фотоблоге  уже были опубликованы несколько отчетов о посещении этого знаменитого места на Коста дель Соль. Первый раз мы прошли по тропе короля еще в 2012 году,  когда официально она была закрыта. В то время, чтобы попасть на тропу, необходимо было иметь снаряжения для скалолазания или  приходилось пробираться  через железнодорожный туннель. Это грозило штрафом в 6000 евро и встречей с поездом внутри.

Еще статьи...