10 самых загадочных и страшных мест в Испании

10 самых загадочных и страшных мест в ИспанииСегодня мы составили для Вас рейтинг, призванный пощекотать нервы. Достопримечательности, пейзажи и прочие прелести туристических поездок – это конечно хорошо. Но сегодня мы призываем вас шагнуть дальше и посетить вместе с нами самые загадочные, страшные и таинственные места в Испании!

10 красивейших пещер Испании

10 красивейших пещер Испании
Что интересно изощрённому туристу? После того, как осмотрены все основные площади и центральные улицы, изучены популярные  музеи и сфотографированы Кафедральные соборы, отведаны гастрономические изыски и посещены местные святыни, хочется посмотреть что-то эдакое…таинственное и неизведанное, место, не входящее в тройку самых посещаемых туристами объектов, место, таящее в себе нечто большее, чем просто исторические факты, цифры и имена.  Именно поэтому сегодняшний пост посвящен самым красивым пещерам Испании! Да-да, именно пещерам, ведь в Испании их немало и каждая заслуживает отдельного внимания.

10 самых красивых пляжей Испании

10 самых красивых пляжей ИспанииПоездку в Испанию почти невозможно представить себе без пляжного отдыха. Какой бы не была цель путешествия, все и всегда норовят хотя бы часик понежиться на песочке, подставив лицо игривым солнечным лучам и искупаться на одном из многочисленных испанских пляжей, общая протяженность которых, кстати, составляет более 7900 км! Сегодня мы подготовили для Вас Топ-10 самых красивейших, живописных и рекомендуемых для посещения пляжей Испании, которые не оставят равнодушным даже самого изощрённого путешественника.

10 самых разочаровывающих достопримечательностей Испании

10 самых разочаровывающих достопримечательностей ИспанииГотовясь к очередному путешествию, мы всегда, с трепетом в душе, изучаем новый для себя регион, штудируем путеводители и просторы интернета в поисках информации о самых интересных достопримечательностях. Приехав в новый город, мы в быстром темпе стремимся увидеть всё, о чём прочитали, побывать во всех значимых точках и успеть восхититься ярчайшими творениями предков. К сожалению, не всегда результат оправдывает ожидания и бывает так, что значимость того или иного места или объекта утрирована, а в реалии не производит должного эффекта. Сегодня мы подготовили для вас ТОП 10 самых разочаровывающих достопримечательностей Испании.

Что привезти из Испании: 10 популярных сувениров и подарков

Что привезти из Испании: 10 популярных сувениров и подарков
Из любого путешествия мы привозим, помимо эмоций и фотографий, какие-то памятные сувениры. Ведь как приятно, много лет спустя, посмотрев на тот или иной трофей, привезённый из отпуска, эмоционально вновь погрузиться в ту безмятежную атмосферу, на секунду подставить лицо под тёплые солнечные лучи и даже почувствовать, как они слегка обжигают. Покупка сувениров является неотъемлемой частью любого путешествия. Наша редакция решила выяснить, что же чаще всего покупают туристы в Испании, в качестве памятного подарка себе и близким. Итак, представляем Вашему вниманию 10 самых популярных испанских сувениров и подарков.

Еще статьи...