Интересно об Испании

10 самых необычных отелей Испании

10 самых необычных отелей ИспанииБронирование отеля является одной из неотъемлемых и самых приятных частей планирования путешествия. На сегодняшний день выбор отелей в Испании настолько велик, что глаза разбегаются от калейдоскопа предложений. Но даже среди всего этого многообразия есть отдельные, эксклюзивные образцы гостиничного сегмента, выделяющиеся настолько яркими характеристиками, что их смело можно выделить в отдельный список, озаглавив его как «Самые необычные отели Испании». Итак, предлагаем Вашему вниманию 10-ку самых интересных, запоминающихся и ломающих все стереотипы испанских отелей.

10 самых необычных отелей Испании

Отель «Los Caracoles», расположенный в Андалусии, в провинции Малага, предлагает своим постояльцам уникальные номера-бунгало, выполненные в форме раковины улитки. Гостям этого отеля гарантированы тишина, прекрасные виды на горы и море и полное единение с природой, которое только подчёркивается плавными линиями необычных домиков-номеров.

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель-маяк «O Semáforo», расположенный в Ла Корунье – отличный выбор для истинных романтиков. Что может быть лучше, чем провожать закат и встречать рассвет на стыке моря и неба там, где линия горизонта почти не видна, где стёрты все границы и время остановилось… Номера этого небольшого отеля, организованного непосредственно в здании маяка Finisterre, построенного в 1853 году, выполнены в классическом стиле и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха где-то на краю света…

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель «Plaza de Toros de Almadén» в самом сердце Кастилия Ла Манчи, является ярким представителем «необычного» отеля Испании, целиком и полностью отражающего колорит страны. Отель обосновался на территории действующей некогда арены для боя быков, а что может быть более почитаемо настоящим испанцем, чем коррида? Только коррида, проходящая на арене, являющейся культурным и историческим наследием и охраняемой ЮНЕСКО! Отель предлагает своим гостям комфортабельные номера и прекрасный ресторан с видами на поле арены.

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель сельского типа «Vagón Rural» в Мурсии является истинным представителем стиля «винтаж». Эта небольшая гостиница, расположенная за пределами города в поле, в окружении сельской местности и состоит из вагонов поездов 50-х годов. К услугам гостей большая зелёная территория, а также зона для барбекю. Неплохой и достаточно экономичный вариант остановки в Мурсии для любителей природы и отелей «с изюминкой».

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель «Mil Estrelles» в провинции Жирона, выполненный в стиле «пузырей» действительно можно назвать одним из самых необычных отелей Испании. На территории каталонской усадьбы, помимо основного её здания, расположились отдельно стоящие номера в форме огромных пузырей, позволяющие гостям наслаждаться звёздным небом. Здесь всё продумано до мелочей, а стиль старинной усадьбы гармонично объединён с современной концепцией, что делает пребывание в этом отеле по-настоящему незабываемым!

 

10 самых необычных отелей Испании

Туристический комплекс «Casas Karen» в провинции Кадис даже нельзя назвать отелем, скорее это оазис тишины и спокойствия в лоне природы. Комплекс появился более 30 лет назад, когда его основательница- англо-американка, влюблённая в природу небольшого приморского посёлка Los caños de la Meca, купила здесь земли с несколькими старыми хижинами и, не без помощи друзей, построила ещё несколько хижин в аналогичном стиле. Сегодня Casas Karen – это то место, куда стоит приехать для полноценного отдыха душой и телом. Пение птиц, освежающий морской бриз и неспешное покачивание в гамаке…что может быть приятнее в отпуске.

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель-пещера «Cuevas Pedro Antonio de Alarcón», расположен в городке Гуадикс, негласно считающимся «царством троглодитов». Жители этого местечка издавна организовывали свой быт в пещерах. На сегодняшний день такие жилища, несомненно, являются экзотикой, за которой в Гуадикс приезжает немало туристов. Конечно же, интересным опытом будет провести ночь в отеле, организованном в старинной пещере, некогда бывшей чьим-то домом. Номера этого необычного отеля вполне комфортны для проживания и снабжены всем необходимым, кроме, пожалуй, кондиционеров….ведь они здесь не нужны, в пещере круглый год сохраняется приятная прохлада.

 

10 самых необычных отелей Испании

«Cabanes als Arbres» в провинции Барселона – это отель на деревьях! Да-да, именно на деревьях! Все мы в детстве строили шалаши между стволов деревьев, дабы создать там своё собственное укрытие, некое таинственное убежище, о котором должны были знать только избранные… Эти приятные воспоминания, уносящие в далёкое детство, обязательно сопровождают всех постояльцев этого необычного отеля. Помимо необычного экспириенса провести ночь на дереве, в лесу, этот отель предлагает своим гостям полностью экологическое проживание, а это значит, что в номера не проведены вода и свет.

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель «Sobre Ruedas Raluy» в своём роде уникален. Это отель в действующем цирке на колёсах! Почему бы не отправиться на гастроли с настоящими цирковыми артистами? Любой желающий может арендовать цирковой вагончик, предназначенный для туристов и оборудованный всем необходимым для комфортного пребывания и отправиться с цирковой труппой по пути их следования, целиком и полностью погрузившись в жизнь настоящих артистов. Кроме того, посещение всех выступлений, для гостей этого необычного отеля, совершенно бесплатно.

 

10 самых необычных отелей Испании

Отель «Marqués de Riscal», расположенный в винном регионе Ла Риоха является настоящей жемчужиной новаторского решения в Испании. Здание отеля, ломающее все стереотипы и формы, спроектировано архитектором Френком Гери. Все номера этого отеля совершенно разные, в ресторане подаются блюда национальной кухни в изысканном исполнении, а в СПА центре предлагаются процедуры красоты и омоложения с использованием винограда. Каждая деталь отеля продумана до мелочей, а каждый гость ощущает себя избранным и приближенным к тайнам настоящего виноделия!